К списку тем 

Офтальмология
Страницы:   1


  • Подскажите, пожалуйста, можно ли в вашем центре проверить зрение у ребенка 7 лет?

    Ответ

  • Мне 20 лет, близорукость - 6,5D с астигматизмом. Уже год как ношу торические линзы Биомедикс Торик плановой замены. В последнее время ощущаю сухость в глазах, когда они в линзах, постоянно (каждые 15-20 мин) капаю искусственную слезу, стоит задремать на полчасика - не могу раскрыть глаза. Устала, что делать?

    Ответ

  • Добрый день! Врач поставил мне диагноз близорукость, и с целью определения способов контактной коррекции направил меня на авторефрактометрию. Я 4 дня капала глаза Тропикамидом 1%, и на 5й день, предварительно закапав глаза за полчаса, пошла на обследование. В кабинете клиники я забыла уточнить, что мне надо сделать авторефрактометрию с широким зрачком. Лишь через некоторое время после того, как мне выдали бланк с результатом, я обратила внимание, что на нем сделана пометка "с узким зрачком". У меня такой вопрос: надо ли мне повторно делать авторефрактометрию с широким зрачком, или тех результатов будет достаточно. Спасибо. С уважением, Валерия

    Ответ

  • Здравствуйте. Проблема у сына, амблиопия и как добиться хоть какого-то результата? Один глаз видит 100% другой БШ лазеростимуляцию делали, результатов ноль, неужели нет никакой надежды?

    Ответ

  • Здравствуйте. Уважаемые врачи у меня такой вопрос: можно ли на сроке 36-37 недель беременности делать лазеркоагуляцию сетчатки? Окулист, обследовавший меня сказал, что есть изменения в глазном дне (исследования проводилось при широком зрачке), сетчатка растянута по периферии и сказал, что надо сделать укрепление сетчатки, если я хочу рожать сама, иначе только кесарево сечение, вот я и думаю, что делать? Хотя думать времени осталось совсем мало.

    Ответ

  • Здравствуйте. Мне 29 лет, беременность 33 недели. Такой вопрос: можно ли на сроке 33 недели применять глазные капли сульфацил натрия (альбуцид)? Спасибо.

    Ответ

  • Здравствуйте! Скажите, а сколько стоит у вас проверить зрение?

    Ответ

  • добрый день !!!!!!!!!! у меня амблиопия на левом глазу , правый видит на 95% , могу ли я с таким зрением управлять автомобилем ? заранее спасибо !!!!

    Ответ

  • Здравствуйте. У меня такой вопрос: беременность в данный момент 23 недели, зрение- -4,5 и - 5,25. Скажите пожалуйста с таким зрением мне можно самой рожать или мне показано кесерево сечение ? И еще, нужно ли мне сделать укрепление сетчатки и на каком сроке?

    Ответ

  • Добрый день! Думаю над тем, чтобы сделать операцию по коррекции зрения, надоели очки и линзы, хочется стать полноценным человеком. Расскажите, какие могут быть осложнения после операции, смогу ли потом заниматься спортом (а именно большим теннисом).

    Ответ

  • У моей бабушки (ей сейчас 78 лет) образовалось бельмо в глазу. Может ли оно передаваться по наследству и как его избежать? Спасибо заранее.

    Ответ