К списку тем 

Эндокринология
Страницы:   1 |  2


  • Здравствуйте меня завут Олеся мне 31 год, у меня начались проблемы сосудами, и я пошла сдавать анализы на Т3, Т4 и ТТГ, толком мне не объяснили ничего. Можно узнать и разъяснить анализы Т3-4.3, Т4-11.61, ТТГ-1,15 это результаты и почему превышен ТТГ?

    Ответ

  • Здравствуйте. Принимаю эутирокс 100 и 125( чередую). ТТГ был 3,85 , теперь 3,22. Т3св был 3,7, стал 4,9. Т4св 14,5(тоже увеличился). Может нужно уменьшить дозу эутирокса?

    Ответ

  • Добрый день! Подскажите, до беременности с гормонами ТТГ все было хорошо , во время поставили гипотериоз и назначили на всю беременность дозировку 50, сейчас родила и как 2 недели продолжаю пить. хотела бы уточнить, когда мне необходимо убирать данный препарат? Влияет ли это как-то на ребенка , т.к у нас ГВ

    Ответ

  • Здравствуйте у меня ТТГ 0,102. Что это значит

    Ответ

  • Добрый день, Где то в горле справа как будто ком, что то мешает и больно глотать. Подскажите, пожалуйста, это может быть проблема с щитовидной железой?Со стороны лора не обнаружено ничего...Заранее спасибо за ответ!

    Ответ

  • Здравствуйте! Мне 31 год.(женщина).Подскажите пожалуйста у меня Тиреотропный гормон 0,42 мМЕ/л, (референтные значения 0,3-4,0)периоксидаза щж, антитела 6,2IU/mL ( референтные значения женщины до 30) . Что это значит?

    Ответ

  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня Тиреотропный гормон 0,42, периоксидаза щж, антитела 6,2. Что это значит?

    Ответ

  • Добрый вечер Подскажите ттг в норме т4 низкий назначили Эутирокс 50 пью месяц вес не уменьшается наоборот живот грудь и лицо становятся только больше ну и сыпь на скулах не отступает Набрала врача сказала подключить редуксин но у меня есть сомнения Каждодневные тренировки и Питание в 1200 уже незнаю что делать

    Ответ

  • Добрый день. Мне 47 лет. обратилась к врачу с жалобами на учащенное сердцебиение, дрожание рук, сильная слабость, сухость во рту. ТТГ - 0(0.35-5.5), Т3 - 2.69(0.67-1.81), Т4 - 17.7(4.5-10.9). Принимала тирозол 1.5 мес(10 мг 3р/д 15 дней и 10 мг 2 рд 30 дней) Результат - ттг - 0.004, т4- 5.83, АТ тпо - 333.83(0-9). на УЗИ объемные образования не выявлены. Подскажите, почему ТТГ не повышается. Врач в недоумении и затрудняется с определением дальнейшего лечения

    Ответ

  • Ттг 0.25 при нормальных т3т4

    Ответ

  • Добрый день. А сколько у вас стоит лечение тирозином? Тимозан и тимонтин, высоко котирующиеся на российском и мировом рынках фармацевтики.

    Ответ

  • Здравствуйте . Моей дочке 27 лет,в июне 2016 года поставили диагноз тиреотоксикоз и диффузный токсический зоб (узлов не было). Два года пила тирозол с L-тироксином. В июле 2018г отменили таблетки,т .к анализы стали хорошими. Сейчас она снова сдала анализы,вроде тоже хорошие,но опять появился тремор рук,пульс скачет и ОЧЕНЬ сильно выпадают волосы. Пожалуйста подскажите что это может быть,до приема к врачу ещё целый месяц. Это рецидив начинается или нет?

    Ответ

  • Здравствуйте! Мне 32, рожала. У меня с подросткового возраста растут чёрные,жесткие волосы на внутренней и задней поверхности бедер,вокруг сосков на груди,на подбородке( слева и справа ближе щекам) и точечно даже на щеках внизу и над губой верхней. Сама бледнокожая,волосы светло - русые. Прочитала в интернете,что такие признаки могут свидетельствовать о наличии серьёзной патологии!!!?Анализы на какие гормоны нужно сдать и можно ли что- то предпринять ( пропить), чтобы убрать эти неприятные косметические дефекты??? Спасибо.

    Ответ

  • Добрый день. Мой возраст 22 года, вес, самочувствие в норме. Год назад обратилась к эндокринологу с симптомами сердцебиения, учащенного пульса, тремора в руках. Сдала анализы (фото 1) Сделала УЗИ-левая доля несколько увеличена, определяется эхогенное образование размером 7.5*5.5. Заключение: признаки дифузного увеличения ЩЖ, хронического тиреоидита, аденома паращитовидной железы. Поставили тиреотоксикоз. Назначили таблетки «Тиразол» 2 р в день. Анализы нормализовались, сейчас таблетки не пью. Сдала еще анализы (фото 2и4), общий анализ крови в норме. Сделала УЗИ левая доля не изменена, не увеличена. По заднему контуру левой доли наблюдается анэхогенное образование 11.5*7. не правильной овальной формы, с ровными контурами уплотненной стенкой, с единичными включениями повышенной эхогенности по типу перегородок. Заключение: признаки дифузного изменения ЩЖ, узлового образования слева-susp, киста паращитовидной железы. Сдала анализы (фото3) Врач не может объяснить расхождение в показаниях УЗИ (аденома или киста) Советует операцию, т. к. пратериоидный гормон высокий, а понизить его, сказал- лекарств нет. Кальций может понизиться или повыситься. Отправляет к хирургу. Последний диагноз: ХАИТ. Диффузный токсический зоб 1 ст по ВОЗ. Тиреотоксикоз медикаментозно компенсированный. Киста паращитовидной железы. Что делать не знаю? Подскажите, как продолжить лечение или сразу согласиться на операцию. Но возможны ли последствия после удаления ЩЖ? Спасибо!

    Ответ

  • Добрый день. По результатам УЗИ ставят "Эхографические признаки диффузных изменений ЩЖ, узлового образования слева-susp, киста паращитовидной железы." ТТГ (TSH) тиреотропный гормон 1.15 сТ4 (FT4) Свободный тироксин 15.2 Паратиреоидный гормон ПТГ 130.0 Кальций ионизированный 1.15 Предлагают делать операцию, возраст 22 года. Как вы считаете, операция это последний приговор или есть альтернатива и возможность наблюдаться. Изменения в ЩЖ выявлены год назад Спасибо!

    Ответ

  • Добрый день. Уже почти 2 года после родов сильно выпадают волосы, кожа жирная, акне, ПМС. Маммография показала аденоз груди. Подскажите какие анализы на гормоны необходимо сдать. Есть ли смысл принимать Диане-35 для устранения данных проблем? Спасибо.

    Ответ

  • Здравствуйте, у меня беременность 10 недель. Два раза была угроза выкидаша, кровотечение, принимаю дюфастон по 4 таблетки в сутки из-за низкого уровня прогестерона. Ещё до беременности начали расти волосы на подбородке, анализы не сдавала, сейчас рост усилился. Скажите пожалуйста, анализ на какой тестостерон, свободный или обычный мне нужно сдать и какие ещё анализы на гормоны, если это необходимо? И может ли дюфастон как то выровнить гормональный фон? Спасибо.

    Ответ

  • Здраствуйте! А вы выдаете рецепт?

    Ответ

  • Добрый день! У меня бесплодие 1. Повышен пролактин: 545 при нормах от 102 до 496. Врач прописала пить каберлин по 1 таблетке в неделю.Пропила 6 недель и сделала повторный анализ:пролактин снизился до 19 т.е. стал ниже нормы. Как скорретировать дозу каберлина чтобы пролактин пришёл в норму? (Моя врач в отпуске, а другой врач мне сказал 2 недели сделать перерыв и потом пить по 1/2 таблетки в неделю)Как вы думаете это правильно, я просто читала, что нельзя резко бросать его пить.

    Ответ

  • Здравствуйте! Я 3 года в разных дозах принимала L-тироксин. Но все равно ттг не в норме. В декабре 2014г сдавала анализы, при приеме препарата 50 мг, ттг 5,11, т4-15 было. Мне потом увеличили дозу до 75 мг. Через 3 месяца результаты: ттг-7,9, т4-18. И уже год нет беременности. Может мне вообще не принимать препараты? Спасибо!!!

    Ответ

  • Здравствуйте! Моей дочери 14 лет, 4 мес назад поставили диагноз тиреотоксикоз. На УЗИ эхо-признаки аутоиммунного тиреоидита. ТТГ не определялся, Т3,Т4 , АТТГ, АТТпо, все соответствовало этом заболеванию, та сазал врач. Нам выписали сначала Мерказолил в дозе 5мг з р/день. Спустя месяц результата никакого, спустя 2 месяца Т3 и Т4 практически пришли в норму, а ТТГ по прежнему крайне низкий. Мерказолил заменили на Тирозол 10 мг 2 р/ день. Через месяц Т3 и Т4 норма, ТТГ по прежнему практически на нуле. Врач в недоумении, велела продолжать и опять сдавать через месяц. Но она не знает что делать дальше. Что бы вы могли посоветовать? Почем наше ТТГ упорно не повышается? Клиники заболевания нет. Самочувствие хорошее. Спасибо

    Ответ

  • В Вашем центре можно сделать денситометрию?

    Ответ

  • Здравствуйте. Дело в том, что я являюсь жертвой ошибки врача, поскольку принимала Эутирокс 100 в течение два года, полагаясь только на УЗИ. Мне назначили этот препарат одну таблетку, один раз в день 10 лет назад учитывая мою генетическую предрасположенность, при умеренной гиперплазии правой доли щитовидной железы общий объем (18,12). B дальнейших У. З. исследованиях щитовидка увеличилась в размерах (размер-19,84); доктор опасаясь спровоцировать диффузный зоб посоветовал постепенно прекратить прием препарата. При ультразвуковом исследовании размеры изменились(13,7) Последние анализы-TSH -2,5 и 1,7; FT4-1,2. Именно после прекращения приема этого препарата возникли y меня следующие симптомы: Чрезмерная Ломкость бровей, ат. дерматит кистей рук, хейлит, себорея кожи головы, дискомфорт в ЖКТ, у меня появился целлюлит, страдаю «синдромом» хронической усталости и легкой анемией. Изменился волосяной покров, пушковые волосы на ногах и на руках стали очень тонкими, волосы в подмышках--- тоже ломкие. Теперь мне порекомендовали анализы на антитела, анализы оказались нормальными, если не считать антитела к рецепторам ТТГ (1,75) (Норма:1,1-1,5). Я консультировалась с многими врачами, многие из них, думают, что мои проблемы связаны с аутоиммунным процессом, хотя они не могут конкретно назвать с каким именно, мне говорят, что это какой то смешанный вид вышесказанного заболевания (в настоящее время принимаю препарат Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день). Я Консультировалась с многими дерматологами, они считают что мои проблемы с кожей и с чрезмерной ломкостью бровей связаны с гормональным фоном, делала химический анализ волос на микроэлементы, принимала разные витамины, брови настолько ломкие что я могу вытащить волосы рукой. Эндокринологи в свою очередь утверждают, что со щитовидкой все в порядке. Я благодарна препарату Вобэнзим, он хорошо повлиял на состояние моего организма в целом, волосы стали чуть гуще, сложившаяся ситуация дает мне повод думать, что моя проблема действительно связанная с иммунитетом. Пожалуйста, помогите мне найти причину моих неприятностей. С уважением, Екатерина.

    Ответ

  • ТТГ-2,4 мМЕ/мл, Т3своб.-3,8 Пмоль/л, Т4своб.-17,4 Пмоль/л, АТ и ТГ-150,2МЕ/мл в норме до 100, что это означает? Требуется ли мне лечение? Спасибо.

    Ответ

  • Здравствуйте! Простите, еще один вопросик возник. Полгода лечусь Тирозолом, но три дня я его не пила в связи с тем, что стали лечить грыжу пищевода. Самочувствие улучшилось, бодрое, и я снова выпила Тирозол, после него появилась головная боль, давило на глаза, ощущение дрожи пленки в глазах, появилась горечь во рту. Может организм уже его не принимает? Спасибо!

    Ответ